Лента новостей

Биткоин смог преодолеть уровень в 40 тыс. долларов

За сутки в биткоины в мире было вложено около 100 млрд долларов за сутки.

По итогу 28 февраля капитализация биткоинов увеличилась на 100 млрд долларов, достигнув 775 млрд долларов к началу 1 марта, а сама цена криптовалюты поднялась до 40,8 тыс. долларов.  В моменте цифровой актив рос в суточном выражении на 9%, до 41,3 тыс. долларов.

Любопытно, но на этот раз биткоин показал необычное свойство: он не стал коррелировать с динамикой Уолл-стрит. Действительно, в то время как срочные контракты на индексы Уолл-стрит днем 28 февраля свидетельствовали о пессимистическом настроении у трейдеров в Нью-Йорке, биткоин преодолевал уровень в 40 тыс. долларов. И даже на фоне снижения индексов S&P 500, Dow Jones и Nasdaq Composite более чем на 1% к концу торгов 28 февраля, биткоин демонстрировал суточный прирост на 4,6%.

Долларовая цена биткоина растет вместе со стоимостью большинства инвестиционных активов, чья позитивная динамика наблюдалась не только сейчас, но и во второй половине 2021 года, реагируя на беспрецедентный объем денежных средств, который эмитировала ФРС США.

По данным Santiment, наибольший объем покупок биткоинов во время его нахождения ниже 40 тыс. долларов наблюдался в январе-феврале у отметки около 34,3 тыс. долларов. При этом второй уровень — это 37 тыс. долларов, по которому наблюдались транзакции в конце прошлой неделе по цифровым кошелькам с балансом от 100 тыс. до 1 млн долларов в биткоинах.

С точки зрения технического анализа, биткоин может оказаться в пределах от 40,8 до 44,4 тыс. долларов, где последнее значение — это граница такого локального коридора. При этом движение в сторону 42 тыс. долларов является более вероятным в краткосрочной перспективе, чем резкий подъем до 44,4 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ