Лента новостей

Биткоин снова обновил годовой минимум

После недавнего краткосрочного роста биткоин продолжил “свободное падение” на дно, обновив годовой минимум. Остальные криптовалюты также падают в цене за исключением Bitcoin SV.

За сутки первая криптовалюта успела упасть на 11.88% до 3403 долларов. При этом утром 7 декабря, по данным Топ-100 Криптовалют, биткоин упал до 3384 долларов, что ознаменовало собой обновление годового минимума.

Годовой минимум биткоина. Источник: Топ-100 Криптовалют

По традиции биткоин утянул за собой практически весь крипторынок, разве что исключая Bitcoin SV, который наоборот показал феноменальный рост на 22% и смог оказаться на 5 строчке среди пятерки ведущих по капитализации криптовалют. Однако для остальных цифровых активов ситуация не такая радужная. Так, вторая и третья по капитализации криптовалюты, XRP и ETH, упали в цене на 12.19% и 17.44% соотвественно. Стоимость XRP составляет $0.29, а ETH – $85.19.

Первая пятерка криптовалют. Источник: Топ-100 Криптовалют

Сравнивая нынешнюю стоимость биткоина ($3403) с его историческим максимумом в $20 089 , можно сделать вывод, что цена первой криптовалюты упала более, чем на 85%.

Исторический максимум биткоина. Источник: CoinMarketCap

На сегодняшний день доля биткоина от всего крипторынка составляет 55%. Общая рыночная капитализация рынка криптовалют равняется $107 млрд, при этом 59,2 млрд принадлежит первой криптовалюте. Стоит отметить, что некоторые эксперты предсказывают падение биткоина до $3000, которое должно стать новым дном для криптовалюты, однако затем ей предвещают стремительный рост.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ