Лента новостей

Биткоин упал до $6,9 тыс. на фоне ослабления агрессии со стороны трейдеров

Биткоин в четверг торгуется в зоне снижения после того, как в середине недели монета продемонстрировала агрессивный тренд. 

В минувшую среду криптовалюта торговалась на уровне трехнедельного максимума, однако уже в ночь на четверг началась коррекция курса в сторону снижения. На момент публикации биткоин стоит 6,9 тыс. долларов, а рыночная капитализация криптовалютного рынка понизилась до 223,14 млрд долларов.

В течение последних нескольких часов активность инвесторов продолжает падать, рынок постепенно переходит в медвежью фазу. Поэтому вряд ли в течение сегодняшнего дня мы увидим рывок биткоина выше 7 тыс. долларов.

По мнению экспертов, снижение агрессии со стороны трейдеров стало результатом того, что игроки рынка просто выдохлись и перешли к выжидательной тактике. Биткоин тянет вниз за собой все ведущие альткоины.

Читать еще: Пять причин купить биткоин прямо сейчас 

Вторая и третья монеты по показателям рыночной капитализации Ethereum и Ripple подешевели на 5,41% и 4,97% до 279 и 0,32 доллара соответственно. Хотя только вчера криптовалюта Ethereum могла пробить шоковую отметку в 300 долларов.

Сегодня стало известно, что Yahoo Finance запустил торги биткоином, Ethereum и Litecoin. Кроме этого, платформа будет размещать статистическую информацию о динамике торгов такими цифровыми активами, как EOS, Bitcoin Cash и Ethereum Classic, но пока без права сделок с монетами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ