Лента новостей

Биткоин упал на 10% за сутки, криптовалюты снова в “красной зоне”

Крипторынок в очередной раз терпит резкий обвал после стабильного роста, продолжавшегося в течение всей прошлой недели. Стоимость биткоина снова опустилась ниже $4000.

Биткоин, стабильно удерживающий позиции на уровне выше 4000 долларов вплоть до понедельника, сейчас находится на отметке 3838 долларов, потеряв за сутки порядка 9,38%. Его капитализация на данный момент равняется 66.94 млрд долларов. Похоже, что биткоину не удалось преодолеть ту самую важную отметку для достижения стоимости в 5000 долларов, о которой говорили аналитики. Падение главной криптовалюты утянуло за собой и остальной крипторынок, окрасив его в красный цвет. 

Курс криптовалют. Источник: Топ-100 Криптовалют

Вторая и третья криптовалюты, XRP и Ethereum, также упали на 9,07% (0.37 долларов) и 13,32% (129.26 долларов) соответственно. При этом наиболее катастрофичное падение потерпел Bitcoin Cash. Цифровой актив, демонстрирующий рост на прошлой неделе более чем на 100%, резко упал на 22.2% до 161.88 долларов, однако он все еще сохраняет четвертую строчку Топ-100 Криптовалют. Для Bitcoin SV также ситуация выглядит достаточно безрадостно, его стоимость упала на 17,17%, обвалившись до показателя в 92.28 долларов.

Падение дня. Источник: Топ-100 Криптовалют

Судя по всему, прогнозы профессиональных трейдеров оправдываются, и криптовалютный рынок действительно может ждать очередное падение, которое будет продолжаться вплоть до того момента, пока не будет введено официальное регулирование от США. При этом запуск платформы Bakkt планируют снова перенести, что также могло стать причиной резкого обвала биткоина и всего крипторынка следом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ