Лента новостей

Биткоин устремился к отметке в 12 тыс. долларов

Криптовалюте удалось преодолеть основные линии сопротивления.

Биткоин по итогам 12 октября смог уверено преодолеть две основные линии сопротивления — в 11,1 и 11,3 тыс. долларов, о которых ранее говорил трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван дер Поппе. В 13 октября криптовалюта №1 вступает на отметке в 11,56 тыс. долларов. Теперь ближайший уровень — это 12 тыс. долларов, после которого цифровой актив может подняться до 17 тыс. долларов.

В настоящее время публичные компании, то есть организации, акции которых котируются на фондовой бирже, уже вложили 6,75 млрд долларов в биткоины. На 13 таких компаний сейчас приходится 2,85% из суммарного объема предложения этого цифрового актива на рынке (около 600 тыс. биткоинов). Компания Сoinmetrics отмечает, что в сравнении с 2019 годом в 2020 году целый ряд параметров криптосферы изменился впечатляющим образом.

Так, объем средств, которые предоставлены в DeFi, вырос за 12 месяцев почти в 20 раз, до 12 млрд долларов. Объем предложения стейблкоинов Tether увеличился на 11 млрд долларов — более чем в три раза. Суммарный объем всех стейблкоинов на рынке превысил за тот же период времени 20 млрд долларов.

В результате, биткоин не оправдал опасения инвесторов на Чикагской фондовой бирже CME Group, когда они скупали опционы пут, ожидая снижения цены цифрового актива ниже уровня в 9,5 тыс. долларов. Как отмечает аналитик Ivan on Tech, биткоин смог не поддаться настроениям таких инвесторов.

Другой эксперт, Чарльз Эдвардс, высказал мнение, что биткоин находится только в самом начале своего «бычьего» цикла. Основатель инвестиционной компании Morgan Creek Capital Джейсон Уилльямс продолжает придерживаться своего прогноза (20 тыс. долларов за биткоин к концу октября текущего года), который он сделал еще 14 сентября текущего года, когда биткоин стоил 10,453 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ