Лента новостей

Биткоин в 2018 году «хоронили» 90 раз

В 2018 году на фоне падения криптовалютного рынка скептики примерно 90 раз прогнозировали скорый крах биткоина и его падение до нулевой отметки. Это намного меньше, чем в прошлом году. Тогда противники главной криптовалюты 125 раз заявляли о его скорой «гибели», сообщает портал CCN.

Однако, несмотря на стремление недоброжелателей раньше времени отправить биткоин в пучину истории, основной цифровой актив все еще жив и временами даже демонстрирует агрессивный рост. Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин торгуется на уровне 3,8 тыс. долларов.

Ранее поступала информация, что количество поисковых запросов по теме биткоина в интернете даже превысило показатель интереса к американскому президенту Дональду Трампу (Donald Trump). Если учитывать динамику стабильного интереса интернет-пользователей к криптовалюте, то можно с уверенностью заявить, что популярность биткоина все еще остается на достаточно высоком уровне. Однако, уровень интереса к биткоину все же упал по сравнению с показателями начала года.

По мнению профессора финансов в Университете Санта-Клара Атулии Сарины (Atulya Sarin,), биткоин в будущем займет достаточно прочные позиции на рынке, но, тем не менее, он никогда не сможет вытеснить золото, так как оно считается более безопасным активом. Другой представитель когорты скептиков Питер Маллоук (Peter Mallouk) ранее заявлял, что недавнее стремительное падение основной криптовалюты стало первым этапом ее крушения, которое в скором времени станет неизбежно. Данный эксперт уверен, что будущее поколение будет читать о биткоине в учебниках по истории экономики, так как скоро все забудут об этом активе и он канет в лету.

Однако такую позицию не разделяют многие инвесторы, сколотившие свое состояние на биткоине. Один из них, Майк Новограц (Mike Novograz), считает, что криптовалютный рынок скоро завершит адаптацию к новым условиям и начнет стабильно расти. Не исключен вариант, при котором нас будет ждать взрывной рост данного актива уже в первой половине 2019 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ