Лента новостей

Биткоин в начале 29 июля оказался дороже 40 тыс. долларов

Криптовалюта №1 колеблется около достигнутого уровня.

Несмотря на то, что 28 июля биткоин уходил к отметке в 39,5 тыс. долларов, в итоге в начале 29 июля он оказался на уровне 40,4 тыс. долларов. При этом трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе не исключает, что биткоин сможет протестировать минимум в районе 34,5 тыс. долларов. Однако и этот сценарий он рассматривает как позитивный для дальнейшего роста цены криптовалюты №1.

Выросший в цене биткоин (+6,26% за 28 июля) подтянул за собой и Ethereum, который поднялся на 3,4%, до 2,314 тыс. долларов. За последние 30 дней корреляция между двумя цифровыми активами составила 88%.

Отток биткоинов с криптобирж привел к тому, что баланс спроса и предложения рынка криптовалюты №1 сейчас оказался в том же положении, когда цифровой актив выходил на ценовой коридор 50-60 тыс. долларов.

Всего лишь за сутки с криптобирж было выведено 63,289 BTC на общую сумму более чем 2,5 млрд долларов. При этом, согласно данным Glassnode, 54,14% от суммарного объема биткоинов не перемещались как минимум 12 предыдущих месяцев.

Между тем, средняя величина хешрейта биткоина вернулась к уровням мая 2020 года. Как заявил основатель Vailshire Capital Management LLC Джефф Росс, «я ожидаю, что восстановление хешрейта биткоина и цены криптовалюты №1 будет происходить одновременно на протяжении ближайших 12 месяцев».

С точки зрения технического анализа в середине августа возможно появление на рынке ситуации, когда биткоин может начать сильно дорожать, на что обращает внимание один из аналитиков.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ