Лента новостей

Биткоин в начале недели держится выше 8,1 тыс. долларов

Курс биткоина в понедельник 30 июля остается выше 8,1 тыс. долларов, несмотря на небольшое снижение в выходные. Эксперты ожидают коррекции цены и ее снижения на текущей неделе.

На момент публикации главная криптовалюта торгуется по цене 8,14 тыс. долларов США. За сутки падение курса пока не превышает 1%. В первой двадцатке крупнейших цифровых активов все монеты находятся в красной зоне, кроме XRP (Ripple).

Общая капитализация криптовалютного рынка опустилась до 294,5 млрд долларов США. Доля биткоина составляет 47,5%.

На минувшей неделе курс биткоина впервые за месяц преодолел планку в 8 тыс. долларов. Однако эксперты ожидают коррекции цены.

Негативно отразилась на крипторынке новость о том, что Комиссия по биржам и ценным бумагам США (SEC) во второй раз отказала в запуске биткоин-фонда Winklevoss Bitcoin Trust.

Впрочем, SEC не исключила возможность положительного решения по такого рода предложению в будущем. При условии, что существующие или новые биткоин-фьючерсы вырастут до значительных размеров, а биржа, занимающаяся листингом подобных продуктов, сможет продемонстрировать в предложенном изменении правил свою способность урегулировать риски мошенничества и манипуляций.

Но были и позитивные новости. В конце прошлой недели стало известно, что Иран намерен выпустить национальную криптовалюту, привязанную к фиатной. Это позволит стране бороться против санкций США и проводить внутренние и трансграничные транзакции.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ