Лента новостей

Биткоин вновь поднимался до отметки в 45 тыс. долларов

Какова будет дальнейшая динамика криптовалюты №1?

В то время как биткоин накануне новой рабочей недели брал ценовой уровень в 45 тыс. долларов, Ки Янг Жу, глава CryptoQuant, заявил: «я признаю ошибочность своего прогноза. Он был весьма неправильным». Поясняя свою мысль, Жу напомнил, что говорил о росте цены биткоина далее, когда криптовалюта №1 в середине апреля дорожала выше отметки в 63 тыс. долларов.

Заявление Жу — еще один повод сказать, что нынешняя цена биткоина может выглядеть, с одной стороны, ободряющей, с другой стороны — разочаровывающей. Действительно, три года рынок не видел уровня в 20 тыс. долларов за биткоин, что вновь после декабря 2017 года случилось в декабре 2020 года. Теперь же уровень в 45 тыс. долларов может восприниматься малоутешительным, если смотреть на него с уровня исторического максимума, который наблюдался в середине апреля текущего года.

Аналитики Bloomberg в августовском докладе «Биткоин идет по стопам золота» отмечают, что есть параллели между тем, что было с биткоином в начале 2019  года и сейчас. Тогда криптовалюта №1 консолидировалась около отметки в 4 тыс. долларов, после чего стала дорожать. Сейчас аналитики увидели аналогичное поведение цифрового актива около уровня в 30 тыс. долларов. Именно схожесть ситуации «способна вывести ключевую криптовалюту обратно на траекторию, где цель — цена в 100 тыс. долларов».

В исследовательской группе Santiment настроены также оптимистично: «обратим внимание на еще один важный момент, который может указывать на дальнейшую позитивную динамику цены биткоина: суточное число активных биткоин-адресов вновь оказалось выше одного миллиона».

Еще один эксперт, аналитик Вилли Ву, полагает, что, учитывая ситуацию с невысоким предложением биткоинов на рынке криптовалют, «цена этого актива должна вырасти до 53 тыс. долларов». Между тем, трейдер Амстердамской фондовой бирже Майкл ван де Поппе считает, что биткоин сейчас будет находиться некоторое время ниже уровня в 45 тыс. долларов, оказавшись в краткосрочной нисходящей коррекции.

Как бы то ни было, подъем биткоина до 45 тыс. долларов сказался позитивно на ценах многих альткоинов. Так, Dogecoin подорожал за последние 24 часа на 14%, поднявшись в итоге до 0,26 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ