Лента новостей

Биткоин вновь преодолел рубеж в 10 тыс. долларов

Трейдер с 40-летним стажем полагает, что криптовалюта оказалась в уникальной ситуации.

Питер Брандт, который после 40 лет торговли различными финансовыми активами на Уолл-стрит, принял решение посвятить свое время криптовалютному анализу и трейдингу, полагает, что биткоин, находясь внутри «массивного симметричного треугольника», устремляется к отметке в 20 тыс. долларов, а потом — к 50 тыс. долларов.

После такого подъема 26 июля, крупнейшая по капитализации криптовалюта в самом начале 27 июля торговалась на уровне ниже 9,9 тыс. долларов, однако через несколько часов вновь поднялась выше 10,2 тыс. долларов.

О наличии уникальной ситуации по биткоину Брандт говорил еще в конце января. Сейчас он продолжает видеть усиление этой конфигурации на рынке, сулящей значительный рост цены криптовалюты №1.

Наличие сильной позиции на рынке в пользу того, чтобы сейчас биткоин закрепился выше 10 тыс. долларов, еще раз подтверждает версию, что значительный всплеск цены криптовалюты был связан с действиями трейдеров на BitMEX. При этом общий фон для криптовалюты был уже позитивным, что сыграло в плюс для биткоина.

Брандт полагает, что рост цены ряда альткоинов будет в итоге способствовать тому, что, зафиксировав прибыль по ним, инвесторы поспешат перекладываться в биткоины. По его оценке, многие альткоины переоценены, хотя его мнение разделяют не все эксперты.

Интересно, что нынешний всплеск цены биткоина и альткоинов не прослеживался по индикатору Bloomberg Galaxy Crypto Index, то есть во многом рынок криптовалют вновь удивил инвесторов своей непредсказуемостью.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ