Лента новостей

Биткоин вновь присматривается к уровню в 11 тыс. долларов

Несмотря на опционы пут со страйком в 9 тыс. долларов, аналитики видят больше признаков «бычьего» рынка по криптовалюте.

По итогам 15 сентября биткоин смог пробиться к отметке в 10,878 тыс. долларов, присматриваясь к уровню в 11 тыс. долларов. При этом на рынке опционов пут (на продажу) биткоинов скопилось большое число контрактов со страйком в 9 тыс. долларов. Чтобы покупатели таких   финансовых продуктов не вышли в минус, им нужно, чтобы биткоин подешевел ниже данной отметки. Тогда они смогут продать биткоин по 9 тыс. долларов, получив прибыль за  вычетом уплаченной опционной премии.

Известно, что криптовалютные деривативы оказывают серьезное краткосрочное влияние на цену биткоина. Кроме того, аналитики отмечают продолжающий приток биткоинов со стороны некоторых майнинговых компаний на криптобиржи. Кроме того, наблюдается желание держателей фьючерсов на биткоины реализовать контракты в сторону продажи этой криптовалюты.

Однако аналитики полагают, что у биткоина все же больше шансов на рост, чем на снижение, даже в краткосрочной перспективе. Поспешная реализация криптовалюты №1 в итоге играет в пользу ее ценового роста, так как такие сделки по продаже превращаются в длинные позиции по этому активу. Аналитик Майкл ван де Поппе напоминает, что биткоин смог преодолеть 15 сентября важный уровень в 10,7 тыс. долларов, в результате открыв себе дорогу к ценовому интервалу между 11 и 12 тыс. долларов.

Известный аналитик Вилли Ву полагает что, сильное падение цены биткоина сейчас маловероятно, так как ценовые значения около 10 тыс. долларов стали важной точкой входа на рынок новых инвесторов. Стоит заметить, что продолжает расти задействование биткоинов в DeFi. По последним данным, в сегменте децентрализованных финансов сейчас используется уже около 98,3 тыс. биткоинов, что по сумме превышает один млрд долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ