Лента новостей

Биткоин вошел в первую десятку китайского рейтинга криптовалют

Биткоин поднялся с 17-го на 10-ое место в китайском рейтинге криптовалют, который был опубликован 20 августа. Первую строчку списка опять занял EOS, сообщает Bitcoin.com.

Китай выпустил очередной рейтинг цифровых активов, над которым работает Министерство промышленности и информатизации страны. Также в рейтинговании криптовалют принимают участие профессора и ученые из самых престижных вузов страны, ведущие исследовательские центры.

В третий по счету рейтинг вошли 33 криптовалюты, в список были добавлены Tezos и NULS. Они заняли 28-ое и 21-ое места соответственно.

Впервые за все время, что Минпром Китая классифицирует криптовалюты, биткоин вошел в десятку лучших. Биткоин набрал больше всех баллов за инновационность, благодаря своей сравнительно долгой истории и статусу первого блокчейна на рынке.

В первом рейтинге, который вышел в мае 2018 года, главная криптовалюта была на 13-ой строчке, а во втором еще ниже – на 17-ом месте.

Лидером первого рейтинга стал Ethereum, потом он опустился на вторую строчку. В августовской классификации он удерживает позиции. Второй раз подряд первое место занимает EOS.

Также в десятке лучших криптовалют в Китае оказались Komodo, NEO, Stellar, Steem, Lisk и Nebulas. Cardano находится на 14-ом, Ripple на 15-ом местах. Siacoin, Zcash и Dash на 24, 25 и 26 соответственно, а Bitcoin Cash на 29-ом. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ