Лента новостей

Биткоин вступил в область высокой волатильности

За сутки цена биткоина колебалась в коридоре от 54 до 64 тыс. долларов.

За последние 24 часа цена биткоина, которая уверенно шла к уровням 54-57 тыс. долларов, после их преодоления оказалась в области высокой волатильности, демонстрируя размах курсов от 54 до 64 тыс. долларов.

В целом, темп подъёма цены биткоина за последние семь дней стал одним из самых рекордных за всю историю криптовалюты — плюс 22,5%. При этом наблюдается и подъём на рынке альткоинов, хотя в топ-10 по капитализации лишь Dogecoin (+53,5%) показал более сильный рост, чем биткоин за последние семь дней. За этот же короткий период времени сильный рост цены наблюдается у ряда мемных монет, включая Shiba Inu (Shib) (+42%).

Между тем, Даниэль Ян, со-основатель платформы Matrixport, полагает, что уже в конце апреля цена биткоина, скорее всего, снизится на 15%. Он предостерег по поводу «эйфории» на рынке криптовалют.

Если говорить о причине столь сильного притока средств инвесторов в криптовалюты за последние дни, то в этом можно увидеть стремление ряда инвесторов зафиксировать прибыль по акциям ведущих компаний в S&P 500. В результате, объем торгов на рынке криптовалют (без учета оборота стейблкоинов) за последние сутки вырос почти до 200 млрд долларов, из которых около половины пришлось на биткоин. Это — почти в 3,5 раза больше среднесуточного значения за последние полгода.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ