Лента новостей

Биткоин вырастет до 10 тыс. долларов

Биткоин подорожал за неделю более чем на 28%, эксперты ожидают рост до 10 тыс. долларов в ближайшее время, пишет Коммерсант.

В данный момент цена биткоина составляет 7,9 тыс. долларов, согласно ТОП-100 криптовалют, рост первой криптовалюты за последние 24 часа составил 3,9%. Доля биткоина 46,7% при общей капитализации криптовалют в  292 мдрд долларов.

Причины взлета могут быть следующими: геополитический фактор, снижающий интерес инвесторов в отношении классических рынков, а так же позитивные новости технического и регуляторного характеров.

Эксперты считают, что сейчас на криптовалютном рынке сложилась благоприятная ситуация. Начальник аналитического отдела Aurora Blockchain Capital Олег Абелев отмечает снижение спроса на классические активы, и это не могло не отразиться на стоимости криптовалют. Он сообщает, что помимо этого, криптовалюты попали под влияние позитивного новостного фона.

Например,  информация о том, что криптоактивы не угрожают стабильности мировых финансов, обнародованная по результатам встречи министров финансов и глав центральных банков стран G20. Или решение государственных регуляторов Южной Кореи создать подразделение по криптовалюте.

Помимо вышеперечисленного, положительное влияние на курс биткоина может оказывать надежда инвесторов на положительное решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о запуске Bitcoin-ETF, которое должно быть принято до 10 августа.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ