Лента новостей

Биткоин выше 4000$. Причем здесь Уолл-стрит?

Уолл-стрит, который завершил 2018 год так плохо, что по всем отраслевым ETF наблюдалась отрицательная доходность, в начале года смог выкарабкаться и показать прирост. Рост рынка криптовалют совпал со знаменательным событием.

Dow Jones по итогам 4 января прибавил 3,29%, S&P 500 прибавил 3,43%, а показатель высокотехнологичных компаний NASDAQ рванул на 4,26%. Последнее, видимо, оказалось неслучайным: для немалого числа инвесторов на Уолл-стрит новые финансовые технологии включают в себя блокчейн и криптовалюты.

Прилив энтузиазма на Уолл-стрит не только «разогнал» мировой рынок ценных бумаг (по капитализации он с начала года прибавил 1,3 триллиона долларов), но и вызвал энтузиазм и на рынке криптовалют, который стал ощущаться по отдельным их видам еще 5 января. В полной же мере рынок «зазеленел» 6 января: биткоин, который в моменте дорожал почти на 8%, ушел в 7 января с подъемом на 5,4% или на уровне 4088 долларов. Пока вряд ли стоит ожидать, что биткоин теперь, не сдавая  темпа, поднимется до 20 тысяч долларов, как на это рассчитывает пользователь Twitter под ником BitLord. Мати Гринспэн, а также Вилли Ву полагают, что биткоин, вполне возможно, еще не достиг своего «дна».

Весть о превышении биткоином уровня в 4 тысячи долларов, тем не менее, вызвала позитивный отклик у многих криптоаналитиков. Мати Гринспэн из eToro назвал это «классным прыжком», однако считает, что криптовалюте не так уж просто будет преодолеть следующую линию сопротивления в 5 тысяч долларов.

Armin van Bitcoin отметил, что «впервые за длительный период времени мы видим, как растет и цена биткоина, и показатель его доминирования в суммарной капитализации криптовалют».

Напомним, что последний прогноз от Weiss Ratings сулит биткоину в 2019 году обновление своего исторического рекорда.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ