Лента новостей

Биткоин за 340 тыс. долларов — реально?

Рынок смотрит в будущее с оптимизмом.

Один из аналитиков криптовалютного рынка, который известен под ником ChartsBTC, представил серию твитов, посвященных будущему биткоина. Утверждается, что если биткоин будет следовать тому тренду, который появлялся после предыдущего халвинга, случившегося в 2016 году, то на этот раз криптовалюта №1 будет способна пойти на уровень в 340 тыс. долларов.

При этом, скорее всего, это будет «умеренный сценарий», так как в случае реализации оптимистического варианта развития событий на рынке биткоин «уйдет» на значительно более высокую величину. Сравнивая динамику роста биткоина после халвингов 2016 и 2012 годов, а также максимальные и минимальные значения за соответствующие периоды, автор представленной аналитики делает вывод: «в ближайшие 18 месяцев цена биткоина будет находиться где-то между отметкой в 250 тыс. долларов и 1,6 млн долларов».

Указанный интервал цен напоминает о том, что аналитики после броска биткоина к отметке в 12,4 тыс. долларов, были вынуждены пересматривать свои прогнозы в позитивную сторону. Так, аналитик Тони Вейс, который ранее прогнозировал, что криптовалюта будет большую часть времени 2020 года находиться в пределах от 6 до 10 тыс. долларов, сначала полагал, что криптовалюте теперь весьма комфортно выше отметки в 12 тыс. долларов. Он также вспомнил, что в начале текущего года не прогнозировал, что биткоин вновь сможет достичь уровня исторического максимума (около 20 тыс. долларов) до начала 2021 года, однако и в этом Вейс корректирует свои ожидания.

По его мнению, во-первых, 20 тыс. долларов для биткоина в 2020 году — весьма возможная цель. Во-вторых, Вейс полагает, что если такое действительно случится, то цифровой актив стремительно «побежит» к отметкам в пределах от 45 до 50 тыс. долларов. По его словам, «некоторые говорят об уровне в 100 тыс. долларов. Для меня было бы весьма отрадно, если бы у биткоина следующая «остановка» была бы на уровне 45 тыс. долларов, и это может случится скоро».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ