Лента новостей

Биткоин за сутки дорожал на 10% и поднимался до 57 тыс. долларов

Опционы указывают на вероятность роста цены биткоина вплоть до 120 тыс. долларов в конце марта.

За сутки цена биткоина взлетала на 10%, протестировав уровень в 57 тыс. долларов. Данные с рынка свидетельствуют о том, что растет спрос на криптовалюту №1. Так, 26 февраля общий объем торгов паями биткоин-ETF достиг рекордных значений, увеличившись в четыре раза за последние три дня, превысив 1,5 млрд долларов. При этом нетто-отток средств из крупнейшего фонда — Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC) — установил новый минимум в 22,37 млн долларов.

Крупнейший инвестиционный фонд BlackRock обновил свой суточный максимум объема сделок с паями BlackRock iShares Bitcoin Trust. Этот показатель превысил 1,3 млрд долларов, а всего объем биткоинов, которые оказались под управлением BlackRock iShares Bitcoin Trust, достиг 6,6 млрд долларов.

В плюс для рынка сыграло то, что, как заявил основатель компании MicroStrategy Майкл Сэйлор, его компания приобрела дополнительно 3 тыс. BTC по средней цене в 51,813 тыс. долларов, то есть вложила в биткоины еще 155,439 млн долларов.

Динамика опционов на крупнейшей бирже по деривативам на биткоины, Deribit, также указывает на дальнейший потенциал роста биткоина. На опционы с исполнением 29 марта, то есть менее чем за месяц до халвинга, приходится вложенных средств в объёме 5,832 млрд долларов. Из них на 800 млн долларов это — опционы-коллы (на покупку) со страйками (ценами исполнения) 60 и 65 тыс. долларов. Есть также более чем на 600 млн долларов опционы-коллы со страйками от 65 до 120 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ