Лента новостей

Биткоин «застрял» у отметки в $9500

Аналитики заговорили о новых минимумах первой криптовалюты.

Похоже, снижение цены биткоина на уровень в 10 тыс. долларов оказало сильное психологическое влияние на рынок, и все больше аналитиков не уверены, что криптовалюта сможет удержаться даже около отметки в 9,5 тыс. долларов, вокруг которой она ходит последние два дня последнего месяца лета.

Трейдер Джош Рейджер полагает, что биткоин может теперь устремиться к «дну» в 8,7 тыс. долларов.

По мнению аналитика, криптовалюте нужно пробить уровень в 10,1 тыс. долларов, чтобы на рынке вновь почувствовались «бычьи» настроения. Приблизительно аналогичное заявление делал ранее аналитик Мурад Махмудов, согласно мнению которого ситуация с биткоином около отметки в 10 тыс. долларов будет схожа с тем, когда он впервые торговался у уровня в 6 тыс. долларов.

Другой трейдер не столь пессимистичен, как Рейджер, и считает, что на этот раз биткоин найдет «дно» на уровне в 9,1 тыс. долларов.

Еще один аналитик, известный под ником Crypto Loomdart, считает, что нужно распрощаться с двумя иллюзиями: в обозримой перспективе биткоин не будет стоить дороже 14 тыс. долларов, то есть практически не превысит максимум года на уровне в 13,82 тыс. долларов, который фиксировался 26 июня.

С другой стороны, по мнению эксперта, ошибаются те, кто ждет, что увидит биткоин дешевле 6 тыс. долларов. По его мнению, большую часть времени в ближайшее время биткоин проведет в коридоре между 8 и 12 тыс. долларов.

Как бы то ни было, помесячная динамика показывает, что биткоин последние два месяца — июль и август — терял, и это после того, как был пятимесячный забег, с февраля по июнь, который стал самым сильном ростом цены биткоина с августа 2017 года. Еще немного и мы вновь услышим «похоронные речи» в адрес биткоина от известного криптоскептика Нуриэля Рубини.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ