Лента новостей

Bitmain будет ежемесячно отчитываться о распределении ресурсов

Крупнейший производитель ASIC-майнеров Bitmain предоставил отчет об объеме майнинговых мощностей компании. Bitmain рассчитывает таким образом повысить прозрачность своего бизнеса и установить доверительные отношения с криптосообществом.

Согласно отчету от 22 июля, Bitmain располагает следующими ресурсами майнинга валют: SHA256 – 1 692 PH/s, Ethash – 339,7 GH/s, Scrypt – 44,2 GH/s.

 Bitmain планирует ежемесячно публиковать эти данные. Компания будет сообщать членам сообщества на каких алгоритмах работает Bitmain и общий хэшрейт их оборудования.

В отчете сказано, что, что майнинговое оборудование используется только для проведения мелкомасштабных тестов. Компания сообщает, что не будет устанавливать майнеры в производственных целях, не уведомив заранее общественность.

Известно, что Bitmain до конца июля намерен провести пре-IPO и предварительно собрать еще 1 млрд долларов США. Первичное публичное размещение акций будет проходить на Гонконгской фондовой бирже (HKSE) до конца 2018 года. Для этого компания подаст заявку на листинг уже в августе.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ