Лента новостей

Bitmain готова помочь владельцам Antminer S17 решить «вопросы»

В компании обратили внимание на жалобы со стороны ряда клиентов.

В преддверии халвинга биткоина все больше игроков хотят выйти на рынок майнинга криптовалют, поэтому особенное внимание обращено на то, как работает соответствующее оборудование. Компания Bitmain прокомментировала появившуюся информацию о том, что некоторые пользователи Antminer S17 испытывают определенные трудности с работой данного оборудования: «мы внимательно следим за теми вопросами, которые возникают при использовании некоторых продуктов из серии 17, о чем было недавно упомянуто в медиа-источниках». 

Как пояснил представитель Bitmain: 

«В ходе изучения ситуации, мы начали с тех пользователей, которые столкнулись с вопросами по использованию данного продукта. Antminer всегда разрабатывался с ориентацией на то, что интересы клиентов — это самое главное. Если какой-либо пользователь такой майнинговой машины имеет какие-то вопросы по ее функционированию, то они могут связаться с официальной поддержкой клиентов Antminer в любое время».

Напомним, что ряд клиентов создали в одном из мессенджеров группу, в которой обсуждается техническое состояние упомянутого выше майнингового оборудования, и появилась жалоба. Также главный директор по стратегии компании Blockstream, Самсон Моу, 26 апреля написал, что «клиенты Bitmain сообщают, что их Antminer S17/T17 имеют процент неудачи в своей работе 20-30%, хотя обычно этот показатель составляет 5%».

Как полагает Моу, «нынешний глава Bitmain, Джихан Ву, может объяснить ситуацию тем, что предыдущий руководитель организации допустил ошибки при своем руководстве». И мы видим, что все вопросы Bitmain готова в любом случае решать в рабочем порядке.

Между тем, в Bitmain также недавно представили новую модификацию Antminer S19. Книга заказов была полностью заполнена, а первая поставка может произойти не ранее 11 мая, то есть буквально накануне халвинга. Новый продукт от Bitmain создан таким образом, чтобы помочь майнерам быть более производительными в ситуации сокращения вознаграждения за каждый блок в блокчейне биткоина в два раза. Напомним, что в сфере майнинга криптовалют происходят серьезные изменения.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ