Лента новостей

Bitmain инвестирует в майнинг-ферму в Техасе 500 млн долларов

Китайский производитель майнинг-оборудования Bitmain подтвердил планы по созданию дата центра и промышленной майнинг-фермы в районе города Рокдейла, штат Техас. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн долларов на семилетний период, пишет CoinDesk.

Новый объект будет расположен на бывшей производственной площадке алюминиевого завода Alcoa, который был закрыт около десяти лет тому назад. Ранее предполагалось, что криптоферму построят на территории электростанции Luminant’s Sandow.

В компании рассчитывают закончить строительство и настройку оборудования в начале четвертого квартала 2018 года, а уже с 2019 года запустить майнинг-ферму в работу.

«Для Bitmain большая честь сообщить эту новость, и мы рады сотрудничать с местными партнерами, правительством и заинтересованными сторонами над нашим проектом на всех этапах его реализации», – заявил Джефф Стернс, исполнительный вице-президент и директор по операциям Bitmain, Северная Америка.

Читать еще: Bitmain выпустил Wi-Fi роутеры с функцией майнинга криптовалют

Компания ожидает, что в течение первых двух лет майнинг-ферма создаст порядка 400 рабочих мест в округе. Также Bitmain планирует сотрудничать с местными учебными заведениями в части подготовки специалистов для работы в дата-центре.

В настоящее время Bitmain набирает сотрудников в штате сразу на несколько должностей: руководителей, финансистов, специалистов по продажам, научных сотрудников, инженеров, техников и др.

Информация о том, что Bitmain откроет промышленную майнинг-ферму в Техасе, стала известна неделю назад. Однако, тогда информацию изданию Rockdale Reporter подтвердил лишь местный чиновник.

Китайская компания Bitmain Technologies – один из крупнейших в мире производителей ASIC-оборудования для майнинга биткоина, Bitcoin Cash, Litecoin, Dash и других криптовалют. Кроме того, Bitmain принадлежит крупнейший майнин-пул биткоина и самый известный биткоин-кошелек.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ