Лента новостей

Bitmain инвестирует в стартап на блокчейне Bitcoin Cash

Китайский производитель ASIC-майнеров Bitmain стал инвестором платформы цифровой рекламы, работающей на блокчейне Bitcoin Cash. Объем инвестиций составил 3 млн долларов, пишет Finance Magnates.

Cтартап tribeOS будет запущен в 2019 году. Финансирование от Bitmain компания направит на разработку продукта и наем персонала.

Стартап намерен исправить сложившуюся ситуацию на рынке цифровой рекламы, при которой у людей было украдено порядка 100 млрд долларов. Как говорится на сайте проекта, 77% рекламы просто не показывается, а 61,5% интернет-трафика является активностью ботов.

Система, разрабатываемая tribeOS, позволит отслеживать цифровую рекламу, чтобы повысить скорость получения вознаграждения за конверсии. Кроме того, система будет иметь «щит» для блокировки ботов.

Также tribeOS намерен выпустить на блокчейне Bitcoin Cash собственный токен FIRE.

В числе консультантов проекта значатся глава Bitcoin.com Роджер Вер и старший разработчик ПО в Coinbase Джош Эллиторп.

Сегодня стало известно, что после завершения раунда финансирования первичного публичного размещения (IPO) майнинговый гигант Bitmain оценивается в 15 млрд долларов. Основными акционерами стали китайский технологический конгломерат Tencent, японский Softbank и технологический гигант Uber.

Есть предположения, что Bitmain планирует начать свое IPO на Гонконгской фондовой бирже в сентябре с оценочной стоимостью в ​​30 млрд долларов. Генеральный директор Bitmain Джихан Ву намекнул на планы IPO еще в начале июня.

Ранее, по итогам второго квартала 2018 года, производителя ASIC-майнеров оценили в 10,4 млрд долларов и поставили на 13 место в китайском списке компаний-единорогов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ