Лента новостей

Bitmain намерен увеличить инвестиции в индустрию майнинга биткоинов  

Bitmain вместе с Anchorage Digital намерена приобрести долю в Core Scientific.
 
Крупнейший в мире производитель майнеров биткоинов, компания Bitmain, намерена вместе с криптовалютной платформой Anchorage Digital направить 54 млн долларов на покупку доли в Core Scientific. Core Scientific является компанией, которая занимается майнингом биткоинов и в настоящее время находится под защитой от кредиторов в соответствии с главой 11 американского законодательства о банкротстве.
 
Core Scientific, чьи акции обращаются на Нью-Йоркской бирже Nasdaq под тикером CORZ, является второй крупнейшей в мире публичной корпорацией по майнингу биткоинов. Вхождение в её состав акционеров Bitmain и Anchorage Digital будет обсуждаться судом.
 
Любопытно, но из-за статуса компании в соответствии с главой 11, Core Scientific продолжает сама наращивать вложения средств в майнеры биткоинов. Так, компания намерена приобрети 27 тыс. майнеров биткоинов Antminer S19j XP у своего будущего акционера — Bitmain. На эти цели Core Scientific намерена направить 77,1 млн долларов, причём в документах, представленных в суд, отмечается, что покупаемое майнинговое оборудование обладает одной из самых лучших в мире систем охлаждения.
 
Приобретение данных майнеров планируется осуществить с помощью 23 млн долларов, имеющихся на счетах Core Scientific, а ещё 54 млн долларов, как ожидается, будут получены непосредственно от процесса вхождения в состав акционеров организации компаний Bitmain и Anchorage Digital.
 
Стоит заметить, что Bitmain получает не только выгодный заказа на современное майнинговое оборудование, но впервые становится совладельцем публичной компании, которая будет использовать эти майнеры биткоинов, а также уже имеющийся у неё парк машин, для добычи криптовалюты №1.
 
Стоит также заметить, что Anchorage Digital, которая намерена также стать одним из инвесторов Core Scientific, ранее предоставила Core Scientific кредит в размере 29 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ