Лента новостей

Bitmain открывает майнинговый центр в Вашингтоне

Крупнейший майнинговый гигант Bitmain открывает новую криптоферму в округе Дуглас, штат Вашингтон, США. Стоимость майнингового центра составляет $20 млн.

Несмотря на то, что рынок криптовалют до сих пор находится в стадии медвежьего тренда, компания Bitmain уверена в дальнейшем успехе индустрии и открывает майнинг-ферму в штате Вашингтон, тем самым расширяя свое присутствие в США.

Директор по операциям Bitmain в Северной Америке, Джефф Стернс (Jeff Sterns), отметил, что компания ориентируется на долгосрочную перспективу и ситуация на рынке наоборот “играет на руку” майнинговому гиганту, позволяя ему расширить свое присутствие в Вашингтоне.

Насчет открытия майнинговой фермы также высказались представители властей округа Дуглас. Так, исполнительный директор округа, Лиза Паркс (Lisa Parks), полагает, что появление майнинг-центра от Bitmain станет для региона “огромным плюсом”. Паркс отметила, что криптоферма может создать некоторые неудобства жителям округа, однако она привлечет в Дуглас блокчейн-компании, которые поспособствуют “продвижению отрасли в местном сообществе”.

Bitmain инвестировали $20 млн в территорию, на которой расположено пять зданий. Каждое из них заполнено 1620 устройствами Antminer S9. “Блокчейн дата-центр”, как называет свое новое предприятие компания Bitmain, обладает максимальным энергопотреблением в 12 мегаватт. На территории криптофермы будут работать 20 сотрудников. Здания имеют систему регулируемых жалюзи для управления внутренней температурой, что очень важно, ведь майнинг-устройства производят значительное количество тепла.

Кажется, Bitmain считает, что штат Вашингтон сыграет большую роль в ее будущих планах. Компания уже подписала договор аренды на 10 акров земли в округе Уолла-Уолла для предполагаемого развития еще одного майнинг-центра. Кроме того, Bitmain приобрели недвижимость в округе Шелан, которая используется в качестве ремонтного предприятия для электроники. 

Стоит отметить, что это не первый случай, когда Bitmain инвестирует значительные суммы в криптофермы. Ранее китайский производитель майнинг-оборудования подтверждал планы по созданию дата центра и промышленной майнинг-фермы в районе города Рокдейла, штат Техас. Объем инвестиций в проект на тот момент оценивался в 500 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ