Лента новостей

Bitmain понес убыток в размере $500млн

От падения крипторынка пострадал крупнейший производитель ASIC-майнеров.

В документе, который китайский майнинговый гигант Bitmain предоставил Гонконгской фондовой бирже перед IPO, говорится, что в третьем квартале 2018 года компания получила убыток в размере 500 млн долларов.

Медвежий рынок сильно ударил по крупнейшему производителю оборудования для майнинга, отмечает Coindesk, которому удалось ознакомиться с отчетом. В документе говорится, что за весь 2018 год без учета 4 квартала Bitmain получила прибыль в размере 500 млн долларов, выручка составила более 3 млрд долларов.

В конце первого полугодия 2018 года компания планировала получить прибыль в размере 1 млрд долларов к концу третьего квартала. Однако падение рынка внесло свои коррективы в планы компании, отмечает издание.

Bitmain предоставила отчет Гонконгской фондовой бирже в соответствии с требованиями раскрытия информации перед IPO. Планируется, что первичное размещение акций китайской компании состоится до конца 2019 года. Предполагается, что продажа акций позволит фирме привлечь от 3 млрд до 18 млрд долларов— это позволит компании пережить криптозиму и расширить свою международную экспансию.

18 февраля Bitmain представил чип нового поколения BM1397, предназначенный для майнинга биткоина и Bitcoin Cash. Предполагается, что устройство повысит энергоэффективность почти на 30% по сравнению с прошлым чипом от Bitmain и будет встроено в новые ASIC-майнеры Antminer S17 и T17 .

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ