Лента новостей

Bitmain представил высокопроизводительный Antminer S19 и S19 Pro

Китайский майнинговый гигант доказывает, что майнинг криптовалют — высокотехнологичная отрасль.

Компания Bitmain, которая при возвращении к рулю управления одного из ее легендарных основателей, Джихана Ву, 27 февраля представила на рынок новый тип майнингового оборудования — Antminer S19. Гонконгский ритейлер майнингового оборудования, СryptoMinersBro, изучив его характеристики, назвал Antminer S19 «самым рентабельным майнером по добыче биткоинов».

Antminer S19 представлен в двух вариантах: в одном случае хэшрейт составляет 95 терахэш в секунду, в другом — 90. В обоих случаях энергетическая эффективность оборудования составляет 34.5±%5 джоулей на терахэш.

Bitmain также анонсировала запуск еще одной модели в ряду hi-end майнингового оборудования, Antminer S19 Pro. Antminer S19 Pro будет выпущен в двух вариантах, 110 и 105 терахэш в секунду, а энергоэффективность будет равна 29.5±%5 джоулей на терахэш с минимальным значением в 23 джоулей на терахэш.

И в Antminer S19, и в Antminer S19 Pro используется эффективный стабилизатор APW12, который позволяет достичь более высокой устойчивости работы данных типов майнеров.

Включение в строй таких майнеров является, по сути, must have для тех, кто занимается майнингом криптовалют, особенно учитывая то, что халвинг биткоина окажет влияние не только на саму криптовалюту, но и на весь рынок цифровых активов.

Запуск данного оборудования позволяет заметно увеличить эффективность добычи биткоинов в соответствии с алгоритмом SHA256, в плане соотношения затраты/результат, поэтому на рынке уже ожидают, что появление такого оборудования в среднесрочной перспективе окажет влияние на рынок криптовалют, и это влияние будет позитивным.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ