Лента новостей

Bitmain выйдет на IPO и продолжит радовать технологическими новинками

Один из ведущих игроков на рынке майнинга подвел итоги 2018 года.

Один из глобальных игроков на рынке майнингового оборудования и непосредственно добычи криптовалют, компания Bitmain, подвела итоги 2018 года. Прежде всего, в организации обратили внимание на то, что она намерена стать публичной, то есть пройти со второй попытки IPO на Гонконгской фондовой бирже.

Идея о публичном размещении обыкновенных акций возникла у компании еще в конце позапрошлого года, и даже была подана заявка, однако только сейчас организация проявила решимость довести дело до конца. В Bitmain подчеркнули, что выступают за полную прозрачность своих операций для общественности. Поэтому компания, например, проводила в мае 2018 года онлайн-трансляцию осуществления поставок нового оборудования типа ASIC для майнеров криптовалюты Zcash.

Сама Bitmain выступила активным участником на рынке инвестиций: было вложено 110 млн долларов в компанию Circle Internet Financial в рамках раунда по привлечению финансирования серии «Е». Это позволило Circle Internet Financial начать успешное развитие стейблкоина USD Coin, который на прошлой неделе прошел полный аудит.

В Bitmain отметили, что в 2018 году удалось достичь ряда технических усовершенствований в майнинговом оборудовании, в частности, сделать его более энергосберегающим. Одним из главных достижений стало изобретение нового поколения 7nm чипа для ASIC, который был включен в последние типы майнингового оборудования, Antminer S15 и T15.  В организации отметили, что удалось достичь более высокой стабильности в работе оборудования.

Говоря о прошедшем в конце прошлого года форке Bitcoin Cash, в Bitmain заявили, что с пониманием отнеслись к задумкам, которые возникли у приверженцев новой криптовалюты BSV, появившейся в результате коренной модификации работы сети Bitcoin Cash.

Bitmain добивается успехов, что не может не вызывать чувства раздражения у конкурентов. Между тем, судя по всему, попытки списать компанию со счетов, необоснованны. Более того, собственники Bitmain перестраивают структуру управления бизнесом, ориентируясь на его долгосрочное развитие.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ