Лента новостей

Bitmain выпустил важное обновление для Antminer E3 по майнингу Ethereum

Компания подтверждает свое знаковое положение в производстве майнингового оборудования.

Компания Bitmain представила программное обновление для Antminer E3 (вышел впервые в массовые продажи в апреле 2018 года) по майнингу Ethereum и Ethereum Classic, что стало очень важным для майнеров.

Дело в том, что данная майнинговая машина, по мнению экспертов, могла стать малопродуктивной в апреле текущего года, вплоть до остановки производительности из-за невозможности обработки все более увеличивающихся в размерах файлов типа DAG в блокчейне альткоина Ethereum. Это могло бы привести к отключению значительного числа майнинговых машин, работающих по данному направлению, а это, в свою очередь, могло бы повлечь сильный обвал хэшрейта по этому альткоину.

Однако Bitmain спасает ситуацию, так как обновление технологической «начинки» Antminer E3 ориентировано на то, чтобы создать больший объем памяти для обработки файлов DAG. Как отметили в Bitmain, программное обновление позволит работать Antminer E3 и после апреля 2020 года, уточнив:

«С помощью данного технического решения окончательная приблизительная величина блока составит 11,400,000, а это означает, что согласно расчетам, майнинг может продолжаться до октября 2020 года».

Видимо, ближе к октябрю стоит ждать новостей по этому типу майнингового оборудования. Сейчас же данная новость может потенциально оказаться положительным фактором для цены Ethereum, которая, по мнению аналитиков, в настоящее время «определяется», куда ей двинуться, вверх или вниз.

Bitmain демонстрирует то, что обладает мощным практическим потенциалом в сфере майнинга. Напомним, что ранее Bitmain начала продавать Antminer S19, который сразу стал пользоваться большим спросом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ