Лента новостей

BitPay позволит вести бизнес в Нью-Йорке в биткоинах

Платежная система BitPay получила лицензию департамента финансовых услуг Нью-Йорка на коммерческую деятельность в виртуальной валюте (BitLicense), сообщает Cointelegraph.

Лицензия позволит BitPay вести бизнес с клиентами и компаниями штата. Помимо этого, компании Нью-Йорка смогут использовать BitPay для приема биткоинов (BTC) и Bitcoin Cash (BCH) при оплате покупок по всему миру. 

По словам генерального директора BitPay Стивена Пара, штат Нью-Йорк имеет довольно строгую политику в отношении компаний, занимающихся криптовалютой, и работа над получением лицензии имеет важное значение для BitPay. «Мы считаем, что эта тяжелая работа окупится, поскольку Нью-Йорк предоставит отличные бизнес-возможности для BitPay», — добавил он.

BitPay – восьмая компания, которая получит BitLicense после таких компаний как Coinbase, bitFlyer USA, Square, Genesis Global Trading, XRP II и Circle Internet Financial.

Ранее BitPay анонсировал поддержку платежей в Bitcoin Cash. Теперь розничные магазины, работающие с Bitpay, для получения оплаты, смогут использовать QR-коды BCH.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ