Лента новостей

Bitwise удвоила инвестиции в биткоины

Компания рассказала Комиссии по ценным бумагам и биржам США о своих вложениях в криптовалюту.

Компания Bitwise в два раза увеличила вложения в биткоины в рамках своего Bitcoin Fund — об этом организация сообщила американской Комиссии по ценным бумагам и биржам. Такой прирост инвестиций в старейшую криптовалюту стал результатом запроса со стороны профессиональных участников финансового рынка США, которые начали выбирать биткоин как средство хеджирования против риска сильного обесценения американского доллара.

В общей сложности речь идет о сумме в 8,9 млн долларов — именно столько средств оказались вложенными в биткоины. В прошлом году речь шла о сумме в 4,1 млн долларов. Самым главным моментом в этих отчетах является то, что такой большой темп прироста инвестиций в биткоины в истории Bitwise случается впервые. Мэтью Хоган, глава департамента исследований Bitwise, уверен, что «из тех финансовых инструментов, которые сейчас есть на рынке, биткоин — это наиболее эффективный инструмент хеджирования риска инфляции».

Напомним, что в настоящее время в Конгрессе США обсуждается возможность «влить» в американскую экономику еще 2,4 тлрн долларов в плюс к тем 2,8 трлн долларов, которые были уже ей предоставлены. Все это создает ощущение, что риск девальвации американского доллара может стать вполне реальным. Это уже привело к тому, что за последние два месяца крупные компании в США стали покупать биткоинов больше, чем объем эмиссии этой криптовалюты.

Помимо этого, летом текущего года компания New York Digital Investments Group (NYDIG) зафиксировала приток 250 млн долларов в свои три фонда, ориентированных на инвестиции в биткоины. Другая инвестиционная компания, Pantera Capital, в августе вложила в различные криптовалюты (в основном, в биткоины) почти 165 млн долларов, сделав это по просьбе и за счет средств своих клиентов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ