Лента новостей

Blackrock будет управлять финансами, которые являются обеспечением USDC

Крупнейший инвестиционный фонд в мире изучает стейблкоины.

Компания Circle, которая является эмитентом долларовых стейблкоинов USDC, объявила о том, что передала под управление крупнейшего инвестиционного фонда в мире, Blackrock, финансовые ресурсы, которые выступают обеспечением USDC. Речь идет о ресурсах на сумму до 50 млрд долларов. Сообщается, что сотрудничество по этому направлению в тестовом режиме шло весь прошлый год, и теперь речь идет о том, что Blackrock станет главным управляющим данными ресурсами.

Глава Blackrock Ларри Финк заявил, что в фонде «тщательно изучают цифровые активы, включая криптовалютные активы». Одновременно стало известно, что Blackrock стал стратегическим советником компании Circle, что было объявлено после завершения инвестиционного раунда для Сircle, в ходе котоBlackrock USDCрого криптовалютная компания привлекла дополнительное финансирование на сумму в 400 млн долларов.

Среди тех, кто участвовал в этом раунде финансирования, помимо Blackrock, был также крупный инвестиционный фонд Fidelity, а также инвестиционные структуры Marshall Wace и Fin Capital.

Circle была основана в 2016 году и тогда же привлекла финансирование от американского инвестиционного банка Goldman Sachs в размере 150 млн долларов. Примечательно, что тогда в Goldman Sachs не рассматривали криптовалюты как класс инвестиционных активов, но позже поменяли свою точку зрения, отмечая интерес к криптовалютам со стороны институциональных клиентов.

Месяц тому назад, глава Blackrock также заметил, что ФРС США недавно стала исследовать, какие потенциальные последствия может иметь запуск американского цифрового доллара. Ларри Финк отметил, что фонд «изучает стейблкоины, цифровые активы, а также лежащие в их основе технологии, чтобы разобраться в том, как они могут помочь нам в услугах для наших клиентов».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ