Лента новостей

BlackRock фиксирует приток средств в свой биткоин-ETF

Нетто-приток средств инвесторов в паи биткоин-ETF от BlackRock достиг 3,2 млрд долларов.

Анализ данных по динамике биткоин-ETF от BlackRock показывает, что в него наблюдается чистый приток средств инвесторов седьмой день подряд. В биткоин-ETF фонда, который получил краткое название iShares Bitcoin Trust ETF (IBIT) или BlackRock IBIT, за последние сутки поступили средства на сумму в 137 млн долларов. Всего нетто-приток денег инвесторов в паи BlackRock IBIT достиг внушительные 3,2 млрд долларов.
 
Учитывая авторитет BlackRock в инвестиционном мире, стоит ожидать, что и другие инвестиционные фонды со своими биткоин-ETF также будут получать популярность среди инвесторов. Пока что ситуация выглядит следующим образом: из 11 биткоин-ETF, которые стартовали в США с 11 января по 7 февраля фиксируется нулевой чистый приток средств инвесторов. Самый большой отток средств наблюдается по биткоин-ETF от компании Grayscale: к текущему моменту он превысил 6 млрд долларов. Однако очень важно: суточный размер оттока средств за последний день снизился до минимума с 11 января и составил 108 млн долларов.
 
После BlackRock IBIT вторым популярным в США биткоин-ETF стал Fidelity Wise Origin Bitcoin ETF (FBTC) от ещё одного инвестиционного гиганта — фонда Fidelity. Нетто приток в Fidelity FBTC достиг к текущему моменту 2,2 млрд долларов.
 
Очевидно, что биткоин-ETF в США у отдельных операторов набирают популярность и имеют в дальнейшем высокую вероятность стать одними из самых популярных на американском финансовом рынке. Для сравнения: по итогу января самой большой нетто-приток средств инвесторов на рынке биржевых фондов был зафиксирован по двум ETF, ориентированным на общую динамику биржевого индекса S&P 500 — iShares Core S&P 500 ETF и Vanguard S&P 500 ETF, в которые нетто-приток средств составил 11,8 и 9,9 млрд долларов соответственно.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ