Лента новостей

Blockcap в два раза увеличивает мощности по майнингу биткоинов

Американская компания закупает 10 тыс. майнеров.

Компания Blockcap из США приняла решение увеличить в два раза объем своих мощностей, направленных на добычу биткоинов. С этой целью она закупает 10 тыс. майнеров класса AntMiner S19 от Bitmain.

Blockcap была создана в прошлом году бывшими топ-менеджерами майнингового оператора Core Scientific. Уже имеющийся на текущий момент парк оборудования обеспечивает ей нагрузку в размере 950 Ph/s, что потенциально может приводить к добыче около 5,5 биткоина в сутки. Кларк Свэнсон, глава BlockCap, комментируя планируемое удвоение мощностей, подчеркнул, что все это способствует дальнейшей диверсификации добычи биткоинов между различными странами.

Поставку дополнительного оборудования на BlockCap планируется осуществить в период с марта по август текущего года. Напомним, что ранее стало известно, что около десяти институциональных инвесторов из Северной Америки забронировали поставки майнингового оборудования на общую сумму как минимум 500 млн долларов. И это уже становится трендом: в сферу добычи биткоинов приходят совершенно разные компании, в том числе и те, для которых такой вид предпринимательской деятельности является асболютно новым направлением в бизнесе.

Так, производитель чая в Китае заинтересовался майнингом криптовалют. Корпорация Urban Tea Inc. (Китай), чьи акции котируются на американской фондовой бирже NASDAQ, приняла важные кадровые решения. Стало известно, что назначение Фенгдана Жоу на должность вице-президента по операционной деятельности, а также доктора Юнфея Сонга — на позицию независимого директора, связано с тем, что, как комментируют в самой Urban Tea Inc., «это позволит осуществить стратегическое расширение деятельности компании в сторону блокчейна и майнинга криптовалют».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ