Лента новостей

Blockchain добавил поддержку Stellar и анонсировал раздачу криптовалюты на $125 млн

Криптовалютный кошелек Blockchain запустил поддержку цифровой валюты Stellar (XLM), об этом сообщается в официальном блоге компании. В заявлении также отмечается, что пользователи могут стать участниками акции, в рамках которой разработчик кошелька начнет раздачу 125 млн долларов в криптовалюте XLM.

Раздача цифровой валюты будет производиться с использованием механизма airdrop, что станет самой большой криптовалютной распродажей в современной истории. Всего компания планирует раздать своим пользователям криптовалюту на сумму практически в 0,5 млрд единиц.

Принять участие в акции смогут только те пользователи, которые имеют доступ к криптовалютному кошельку. Первые начисления клиенты сервиса получат до конца текущей недели.

«Мы начинаем с цифровой валюты Stellar, так как ее сеть обладает высокой масштабируемостью. Через платформу этого криптовалютного проекта можно оплачивать товары и услуги. Кроме того в рамках экосистемы Stellar разработчики предоставили возможность пользователям применять и другие опции сети», – подчеркивается в заявлении пресс-службы компании.

Механизм раздачи токенов через airdrop, будет стимулировать пользователей на еще большее применение децентрализованных технологий, включая блокчейн-сети. Стоит отметить, что компания Blockchain, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для криптокошельков, в конце октября запустила собственный аппаратный продукт.

В настоящее время кошельки Blockchain помимо Stellar поддерживают биткоин, Bitcoin Cash и Ethereum. В рейтинге крупнейших цифровых активов Stellar располагается на шестом месте по показателям рыночной капитализации. Цифровой актив торгуется на уровне 0,28 доллара, согласно ТОП-100 Криптовалют.

CEO Blockchain Питер Смит (Piter Smit) заявил, что добавление нового цифрового актива в список поддерживаемых платформой криптовалют будет способствовать более широкому распространению децентрализованной технологии и приходу в этот сегмент новых игроков.

«Опыт последних пяти лет подсказывает нам, что получение первых 20 долларов в цифровой валюте помогает людям ощутить мощь новой финансовой системы. Особенно быстро это ощущается после проведения первой криптовалютной транзакции», – добавил Смит.

Напоминаем, что ранее компания Blockchain сообщала о планах на запуск платформы для институциональных инвесторов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ