Лента новостей

Блокчейн биткоина поставил рекорд?

Объем транзакций с биткоинами за неделю достиг исторического максимума, что вызвало дискуссию.

Несмотря на то, что биткоин пока продолжает находиться ниже уровня в 50 тыс. долларов, хотя в середине апреля дорожал за отметку в 63 тыс. долларов, трейдеры обращают внимание на весьма оптимистический знак.

Дело в том, что объем транзакций с биткоинами за ушедшую неделю достиг исторического максимума, перевалив уровень в 8 млрд долларов, о чем сообщает Glassnode. Между тем, некоторые эксперты обращают внимание на то, что часть таких транзакций носит технический характер, например внутри кошельков самих криптобирж, поэтому не видят повода для оптимизма.

Однако активность в блокчейне биткоина действительно растет. Так, число ненулевых цифровых адресов с этим активом выросло  до 38 млн 279 тыс. 817, выйдя на максимальное значение за последний месяц.

А число цифровых адресов, на которых есть как минимум 0,01 BTC, превысило 9 млн, достигнув максимального значения за последние три месяца. По сравнению с серединой июля на 100 тыс. выросло число цифровых адресов с балансом от 0,1 BTC, поднявшись до 3,2 млн. Число адресов, на которых есть как минимум один биткоин, увеличилось по сравнению с июньской цифрой в 792,5 тыс. до нынешних 808,3 тыс.

Позитивно относительно динамики цены биткоина настроена майнинговая индустрия. Согласно данным CryptoQuant, вместе с увеличением хэшрейта биткоина наблюдается также усиление аккумуляции первой криптовалюты.

Это говорит о том, что операционная активность майнеров, включающая масштабную закупку оборудования, свидетельствует о том, что в целом майнинговая индустрия ориентируется на дальнейший рост цены биткоина за уровень в 48 тыс. долларов.

Как стало известно, несколько майнинговых компаний уже аккумулировали значительное число биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ