Лента новостей

Блокчейн Terra (LUNA) был вновь запущен, но не слишком ли поздно?

Криптовалюта Terra (LUNA) была фактически снята с листинга в криптобиржах Bybit, Binance и eToro.

Блокчейн Terra (LUNA) вновь запущен, но его стабильная работа находится под вопросом. Напомним, что ситуация с Terra (LUNA) привела к тому, что криптовалюта сильно подешевела, а перед остановкой блокчейна упала до 0,01 доллара. Такая ситуация была вызвана прежде всего отрывом от своего паритета с долларом США стейблкоина UST, за которым стоит та же организация, что и за Terra (LUNA).

Между тем, возобновление работы блокчейна Terra (LUNA) не гарантирует возврата интереса к этой криптовалюте и к стейблкоинам UST. С одной стороны, со стороны команды основателя проекта До Квона звучат слова об интенсивном поиске финансирования для обеспечения дальнейшего устойчивого существования Terra (LUNA) и UST.

C другой стороны, рыночные аналитики должны принимать во внимание снижение ликвидности Terra (LUNA), учитывая то, что стало известно о фактическом делистинге этой криптовалюты с криптобирж Bybit, Binance и eToro.

Кроме того, для поддержания UST проект дополнительно выпустил более 1 млрд Terra (LUNA), что также вызывает сомнения в целесообразности такого решения, даже учитывая то, что часть UST было принято вывести из оборота, исходя из значительного превышения продаж данного актива над спросом на него.

План проекта увеличить объем Terra (LUNA) в четыре раза для того, чтобы обеспечить ликвидность под UST, теряет смысл, учитывая то, что стоимость Terra (LUNA) колеблется около нулевой отметки, что связано в том числе и с ожиданием масштабной дополнительной эмиссии этой криптовалюты.

При уже существующем уровне предложения Terra (LUNA) удорожание ее цены даже до 0,1 доллара маловероятно, так как это означало бы капитализацию в 590 млрд долларов, что превысило бы имеющуюся стоимость всех биткоинов (около 570 млрд долларов). В настоящее время цена Terra (LUNA) упала до 0,0001 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ