Лента новостей

Bloomberg: остановить рост цены биткоина может лишь «что-то невероятное»

Известное агентство по-разному отражает происходящее на рынке криптовалют.

Биткоин продолжает волновать умы различных экспертов в мире. Так, аналитик, старший стратег Майк МакГлоун, опубликовал в свежем выпуске онлайн-бюллетеня Bloomberg Intelligence Commodity Primer свое видение ситуации на рынке криптовалют. Он заявил, что остановить рост цены биткоина может лишь «что-то невероятное». Эксперт напомнил, что последние десять лет биткоин большую часть времени демонстрирует один тренд: цена актива растет.

Что будет дальше? По словам МакГлоуна, «состояние спроса и показатели распространения биткоина — это плюс данной криптовалюты, а с другой стороны мы также знаем о том, что у у этого актива есть уникальное свойство: наличие гарантированного и контролируемого объема предложения». Эксперт Bloomberg говорит о фундаментальных параметрах биткоина, которые действительно очень сильны.

Одновременно с этим позитивные выводы можно извлечь и из технического анализа динамики биткоина. Так, автор одного из популярных методов технического анализа динамики цен биржевых активов, Джон Боллинджер, демонстрирует интерес к биткоину, причем в практическом плане.

Боллинджер, анализируя ситуацию на рынке с помощью своего авторского подхода, приходит к выводу, что все складывается в «идеальную картину» для дальнейшего роста цены криптовалюты. С этим согласны ученики Боллинджера, которые выложили соответствующий график динамики цены цифрового актива с конца апреля по текущий момент.

Между тем, агентство Bloomberg также выпустило публикацию, согласно которой «криптовалюты упали на двухмесячный минимум после подъема стоимости доллара США». Аналитик медийного проекта The Block, Ларри Кермак, полагает, что произошла какая-то ошибка. По его мнению реалии рынка криптовалют не свидетельствуют о справедливости указанного утверждения, что также заметно и на графике.

Действительно, несмотря на коррекцию цены биткоина до уровня в 11,7 тыс. долларов на начало 20 августа, она все равно за последние два месяца показывает явный тренд роста.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ