Лента новостей

Bloomberg рассказал о событии, которое может вызвать рост крипторынка уже в июле

Крупнейшие игроки в области торговли цифровыми активами договорились о принципиальном.

Информационное агентство Bloomberg 25 апреля рассказало о событии, которое произошло еще в январе этого года, однако о нем стало известно лишь недавно. Оказывается, в первый месяц года не менее 20 крупнейших трейдеров рынка цифровых активов собрались на курорте в Сингапуре, где в непринужденной обстановке договорились о том, что создадут важный «кирпич» для фундамента криптовалютной инфраструктуры.

На встрече, которую инициировал топ-менеджер банка Standard Chartered, присутствовали, среди прочих, представители Binance, Coinbase, а также Galaxy Digital. Главный итог — это то, что в июле будет объявлено о запуске в Сингапуре мирового центра по обработке транзакций с деривативами на криптовалюты. По оценкам собравшихся это приведет к такому сокращению издержек инвесторов на работу с данными финансовыми инструментами, что спрос на них резко вырастет — это, в свою очередь, может стать основой для нового «бычьего» рынка.

Новая система, которая имеет название Liquidity Offset Network, уже получила предварительное одобрение со стороны главного финансового регулятора Сингапура, Управления по денежной политике, который выполняет роль также центрального банка.

Один из участников встречи, предположительно, заявил, что есть четкое понимание, что классические финансовые компании, которые еще не имели дела с криптовалютами, готовы выйти на рынок цифровых активов, так как уже окончательно стали воспринимать такие инструменты как зарекомендовавший с положительной стороны новый класс инвестиционных объектов. Причем главный акцент будет сделан на увеличение торговли фьючерсами на биткоины.

Стоит также отметить, что ближайший «бычий» рынок связывают с увеличением оборотов купли-продажи таких деривативов также и в компании LedgerX.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ