Лента новостей

Бобби Ли: биткоин будет стоить один миллион долларов

Аналитик рассказал о скорости распространения знаний о криптовалютах.

Бобби Ли, экс-владелец первой биткоин-биржи в Китае, BTCC (ранее была известна под торговой маркой BTCChina), полагает, что один из главных факторов, почему биткоин, который обладает «целым рядом преимуществ перед золотом», пока что сильно не дорожает, заключается в том, что о криптовалюте пока знают немногие.

Бобби Ли, который является братом Тома Ли, известного прогнозиста и экс-менеджера крупнейшего американского банка JP Morgan, обращает внимание, что молодежь сейчас все чаще высказывается о том, что предпочла бы инвестиции в биткоины, а не в жилье или ценные бумаги. Помимо недостаточно широкой известности биткоина и криптовалют в целом, Бобби Ли полагает, что очень важно, чтобы интерфейс цифровых кошельков был все более простым и понятным пользователям.

Как известно, над этим активно работает криптовалютное сообщество, и в этой связи знаковым событием в мировой криптовалютной индустрии становится открытие русскоязычной поддержки Matrixport, а также приход этой компании, за которой стоит Bitmain, в Россию.

Говоря о значительном росте цены форков биткоина, Bitcoin Cash и Bitcoin SV, Бобби Ли подчеркнул, что криптовалютная сфера приучила его «ожидать неожидаемое». Он также подчеркнул, что компания, в которой он работает сейчас, придерживается «нейтрального отношения ко всем цифровыми активам». При этом халвинг биткоина Ли назвал «предсказуемым» триггером, который сыграет в пользу роста цены этой криптовалюты, которая в итоге уйдет к отметке в один млн долларов.

Интерес к биткоину растет со стороны институциональных инвесторов — об этом говорит факт, что количество купленных фьючерсов на биткоин, приобретенных на чикагской бирже CME Group, в очередной раз обновило исторический максимум. При этом дорожают многие альткоины, а суммарная капитализация криптовалютного рынка превысила на текущий момент отметку в 300 млрд долларов — впервые с августа 2019 года. С начала года она увеличилась на внушительный 61%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ