Лента новостей

Boerse Stuttgart Group запустила мобильное приложение по торговле криптовалютами

У представителей банков и инвестиционных фондов есть теперь все, чтобы не бояться торговать цифровыми активами.

Вторая по величине классическая фондовая биржа Германии, Boerse Stuttgart Group, запустила мобильное приложение, которое позволяет покупать и продавать криптовалюты — об этом организация сообщила в своем твите от 31 января.

Приложение, которое получило название Bison, было по своей «начинке» разработано FinTech Sowa Labs, «дочкой» подразделения биржи, которое отвечает за инновационные разработки в цифровой сфере, Boerse Stuttgart Digital Ventures.

Сообщается, что приложение работает таким образом, что оно будет удобно для использования профессиональными участниками финансовой торговли и содержит все то, к чему они привыкли, когда торгуют удаленно ценными бумагами.

На текущий момент Bison поддерживает возможность трейдинга четырех криптовалют — биткоина, XRP, Ethereum и Litecoin. За осуществление сделок по купле-продаже активов система не взимает комиссий.

Кастодиальные услуги оказываются Blocknox, еще одной «дочкой» Boerse Stuttgart Group. Помимо этого, Штутгартская биржа заручилась поддержкой с кредитной организацией SolarisBank. В функции этого партнера по проекту входит обработка платежей в евро, а также предоставление кастодиальных услуг для хранения денежных средств, которые инвесторы намерены превращать в криптовалюты.

Интеграция криптовалютной сферы в мир фиата продолжается: ранее стало известно, что одна из крупнейших криптовалютных бирж мира, Binance, открыла возможность приобретения цифровых активов напрямую с дебетовых и кредитных карт.

Между тем, остается открытым вопрос относительно позиции Евросоюза в отношении криптовалют и торговли ими.

В Брюсселе намерены сделать унифицированным законодательство для всех 28 стран-участниц объединения, однако пока нет очевидных доказательств тому, что тональность правовых норм будет исключительно доброжелательной по отношению к криптовалютной деятельности.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ