Лента новостей

Большинство альткоинов потеряли в цене 80-90% и могут исчезнуть

Падение рынка криптовалют в августе может привести к исчезновению многих альткоинов. Большинство монет потеряли в цене 80-90% от максимальных значений и стоят дешевле, чем год назад, пишет NewsBTC.

События, происходящие на рынке криптовалют в настоящее время, могут уничтожить 90% альткоинов, считает президент компании, выпускающей криптокошельк Xapo Тэд Роджерс. При этом, он уверен, что биткоин остается «королем» среди цифровых активов. «Столь низкая цена биткоина означает невероятную возможность купить больше биткоинов», – написал он в своем твиттер-аккаунте.

Доминирование главной криптовалюты действительно достигло рекордных значений в 2018 году. В настоящий момент доля BTC составляет почти 53,5% от общей капитализации крипторынка.

Однако сложно предсказать, какие именно альткоины уйдут с рынка, а какие смогут «выжить». Вероятно, те криптовалюты, которые уже переживали такого рода падения рынка в прошлом, пишет издание. Скорее всего им и в этот раз удастся пережить спад и укрепиться в будущем.

Читать еще: Биткоин вернется к $7 тыс., но с альткоинами лучше не связываться – эксперт

Ситуация на крипторынке в 2013-2014 годах является почти зеркальным отражением текущего состояния: сильный подъем в конце года и массовый крах в следующем году. Тогда рынок просел на 80%, прежде чем восстановился вновь в 2015 году.

В 2014 году Litecoin был второй по популярности криптовалютой. Также в двадцатке крупнейших альткоинов тогда находились XRP, Dash, Nxt, Dogecoin, Bytecoin, Maidsafe и Monero. Остальные исчезли в безвестности. В 2016 году, в течение которого тоже наблюдались скачки курса, второй по величине криптовалютой стал Ethereum. В первую двадцатку вошли те же монеты, что и в 2014 году, плюс NEM, Lisk, DigixDAO, Waves, Steem, Siacoin и Stellar.

Конечно, это не означает, что все вышеперечисленные альткоины переживут сегодняшнюю турбулентность на рынке. Но, безусловно, у них имеется больше шансов выстоять во время всеобщего падения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ