Лента новостей

Большинство инвесторов в биткоины зарабатывают на динамике рынка

Биткоин продолжает развиваться разнонаправленно.

Маркус Свейнпоэль, главный исполнительный директор криптобиржи Luno, заявил, что большинство тех, кто инвестирует и владеет биткоинами в настоящий момент, рассматривают этот актив с точки зрения заработка на изменении его цены на рынке.

Таким вариантом задействования биткоина пользуются 90% трейдеров на рынке, в числе которых значительное количество таких инвесторов, которые редко осуществляют сделки с этим цифровым активом. Они в большей степени занимаются его скупкой, ориентируясь при этом на значительный рост его удорожания в будущем — в том числе, по причине двойного сокращения «выпуска» биткоинов в расчете на каждый блок, то есть из-за ожидаемого халвинга в мае 2020 года.

При этом каждый десятый человек или компания, которая приобретает биткоины, использует их в дальнейшем для осуществления финансовых транзакций, то есть реализует монетарный их обмен на товары и услуги.

С профессиональной точки зрения инвестора, Свейнпоэль полагает, что «имеет смысл по крайней мере небольшой объем денег вложить в криптовалюту». Он осторожен в советах вкладывать большие средства, так как отмечает, что риск негативного изменения цены криптовалюты высокий, однако при этом существуют возможности получения «астрономически высоких доходов».

То, что биткоины используются больше для спекулятивной торговли, подтвердил и Нельсон Миниер, глава внебиржевой площадки по торговле криптовалютами криптобиржи Kraken.

Однако он не видит чего-то необычного, считая это эволюционным моментом, так как именно таким образом развивалась торговля ценными бумагами и на Уолл-стрит.

«Пульс» рынка биткоина показывает, что он развивается гармонично. С одной стороны, на рынке есть не менее трети цифровых кошельков с биткоинами, по которым не было какого-либо движения более чем 12 месяцев. При этом показатель реальной цены имеющегося на рынке количества биткоинов (метрика, предложенная компанией Coin Metrics) пробил на этой неделе новый «потолок», оказавшись на уровне в 100 млрд долларов.

Исторический пик по хэшрейту доказывает, что блокчейн биткоина находится в отличной форме, демонстрируя предельно возможную на сегодняшний день надежность против любых хакерских атак.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ