Лента новостей

Большинство криптовалютных инвесторов предпочли не продавать свои активы на спаде рынка

54% инвесторов убеждены в скором возобновлении ралли на криптовалютном рынке.

Как показало исследование, проведенное Civic Science, 54% инвесторов в криптовалюты приняли решение не продавать их во время спада рынка, ожидая скорого ралли в сегменте цифровых активов. Из 46% оставшихся инвесторов, 20% составили те инвесторы, которые продали на рынке лишь небольшую часть своих криптовалют.

При этом 78% инвесторов заявили о том, что не понесли каких-либо потерь из-за нисходящей динамики рынка в июне-июле, что означает, что они либо не продавали активы с убытком, либо использовали волатильность на рынке, чтобы выиграть на инвестициях в альткоины.

Нынешний невысокий показатель доминирования биткоина на рынке цифровых активов (40,5%) как раз указывает на то, что альткоины в настоящее время пользуются заметным интересом со стороны инвесторов. Напомним, что и нынешняя цена биткоина представляется для некоторых аналитиков привлекательной.

Между тем, эксперт по техническому анализу Бенджамин Коэн заявил, что уход цены биткоина ниже значения средней динамической величины за 50 недель означал, что цена уйдет и ниже соответствующих значений за 100 и 200 недель. Это и произошло к текущему моменту, а это означает, как полагает Коэн, что рынок биткоина нащупал «дно».

Более того, на это может указывать следующий момент: в третий раз за всю историю движения цены биткоина (после 2015 и 2018 годов) средняя динамическая величина стоимости криптовалюты №1 за последние 20 недель сейчас оказалась ниже аналогичного значения за 100 недель.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ