Лента новостей

Большинство владельцев криптовалют «ловят» возможность заработка на подъеме

Исследование HBUS назвало реальный процент ходлеров.

Ходлерство, то есть стратегия инвестирования в криптовалюты, когда держатель не продает активы, даже если есть возможность заработать на скачке курса, часто подается как чуть ли не главная философия криптовалютного сообщества. Однако в реальности все далеко не так.

Американская компания-партнер базирующейся в Сингапуре криптобиржи Huobi, HBUS, обнародовала результаты исследования, согласно которым лишь 12% инвесторов в криптовалюты действительно не реагируют ни на рост рынка, ни на его спад.

Такой результат был получен в ходе исследования, которое проводилось по социологической выборке из 1067 человек, а по времени заняло март и апрель месяцы этого года. При этом почти 20% опрошенных, которые имели большой доход в год (более 99 тыс. долларов за последние 12 месяцев) активно вкладывали средства в криптовалюты. Однако наибольшую вовлеченность в криптовалютный рынок показали люди со значительным доходом, то есть от 125 до 149 тыс. долларов ежегодно.

В докладе отмечается, что по сравнению с 2018 годом общая вовлеченность населения США в криптовалюты выросла более чем в два раза. При этом инвестируют в цифровые активы 27,49% американских мужчин и 13,22% американских женщин. Данный результат оказался значительно выше данных, которые были приведены в недавнем исследовании, проведенном по инициативе компании Blockchain Capital.

В докладе HBUS отмечается большой потенциал дальнейшего роста процента тех американцев, которые могут торговать криптовалютами, учитывая то, что 74,32% опрошенных выразили большую осведомленность о криптовалютах, а более 60% заявили, что при выборе криптобиржи, на которой открыть инвестиционный счет, они полагались на рекомендации друзей, которые уже работали с той или иной криптовалютной площадкой.

Среди основных доводов в пользу инвестиций в криптовалюты инвесторы назвали технологический потенциал таких активов, а также наличие возможности безопасно передавать персональные данные в ходе транзакций.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ