Лента новостей

«Братья» биткоина радуют инвесторов

Форки старейшей криптовалюты привлекают все больше внимания.

Bitcoin SV и Bitcoin Cash — два знаменитых форка биткоина — в настоящее время демонстрируют заметный рост. По итогам 10 января оба актива — лидеры суточного роста среди альткоинов, чья капитализация превышает 500 млн долларов. Bitcoin SV смог принести за 24 часа инвесторам доход в 26,3%, поднявшись до 148,01 доллара, а Bitcoin Cash прибавил 9,3%, уйдя к отметке в 258,4 доллара.

Фундаментально два эти цифровых актива очень сильны: они изобретены «не ради шутки», и не «просто так», чтобы лишь запустить какие-то криптовалюты. И Bitcoin SV, и Bitcoin Cash ориентированы на то, чтобы дополнить по функционалу классический биткоин.

Рост Bitcoin SV имеет и ситуативные моменты. Так, 6 января стало известно, что команда юристов Крейга Райта представила новые документы в ходе судебного процесса по делу спора о праве на объекты собственного умершего инвестора Дейва Клеймана. Райт является одним из организаторов проекта Bitcoin SV, а также утверждает, что он — и есть основатель биткоина, Сатоши Накамото.

Появление новых документов, которые могут в итоге теоретически подтвердить, что Райт имеет состояние в 10 млн биткоинов, смогли вдохнуть оптимизм инвесторов по Bitcoin SV, который в тот день вырос на 30%. В итоге, за последние семь дней рост цены этого цифрового актива составил 44,06%. Bitcoin SV находится на восьмом месте по капитализации, и при весьма скромных затратах на продвижение обходит по этому показателю, например, нативный токен одной из крупнейших криптобирж мира, Binance.

Более «скромно» ведет себя Bitcoin Cash: за последние семь дней рост — «всего» 16,36%. Однако такая доходность за неделю — это больше, чем инвесторы могли заработать на классических фондовых индексах Уолл-стрит за полгода в 2019 году. Один из ярких сторонников Bitcoin Cash, Роджер Вер, 4 января отметил, что если и дальше будет идти распространение этой криптовалюты, то он ожидает роста ее цены в 1000 раз. Bitcoin Cash уже демонстрирует успех: находясь на четвертом месте по капитализации, он обходит стейблкоин Tether, который обладает большим эмиссионным потенциалом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ