Лента новостей

Братья Уинклвосс спешат на помощь криптовалюте Libra

Известные биткоин-быки готовы развивать проект Facebook, что вызывает большое удивление.

Чемпионы Олимпийских игр по спортивной гребле, основатели криптовалютной биржи Gemini, биткоин-энтузиасты, братья-близнецы Уинклвосс начали вести переговоры о том, чтобы войти в состав учредителей проекта криптовалюты Libra, то есть в состав участников Libra Association. Данное намерение выглядит несомненно удивительным, причем с разных точек зрения.

Во-первых, Уинклвосс на протяжении нескольких лет оспаривали у Марка Цукерберга право считаться главным генератором идей в социальной сети Facebook, и даже смогли выиграть в суде компенсацию в связи с этим. Непростые отношения Цукерберга с Уинклвосс хорошо известны, однако братья-близнецы готовы перешагнуть через них.

Во-вторых, криптовалютный проект Libra выглядит в последнее время далеким от тех идеалов, которые привил криптовалютному сообществу Сатоши Накамото. Учитывая, что власти США в лице главы МИД США Майка Помпео объявили твердое «нет» любым неидентифицируемым транзакциям, включая операции с криптовалютами, означает, что Libra будет проектом, который базируется не на работе блокчейна.

Между тем, Уинклвосс не исключают, что и другие технологические гиганты в итоге будут присматриваться к проекту Libra, в котором, как они заявили, пока что не до конца разобрались. Однако криптоэнтузиасты готовы участвовать в его спасении от нападок со стороны американских регуляторов.

Стоит заметить, что претензии в адрес Libra высказывают и в Европейской Комиссии, где видят большую проблему в том, что у Libra пока нет достойных конкурентов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ