Лента новостей

Бутерин пообещал увеличить производительность сети Ethereum в тысячу раз

Соучредитель Ethereum, Виталик Бутерин (Vitalik Buterin), анонсировал запуск обновленной сети криптовалюты, которая будет в тысячу раз производительнее предыдущей версии, сообщает Breakermag.

Для улучшения пропускных возможностей блокчейна Ethereum Бутерин хочет запустить обновление Serenity. Об этом он рассказал участникам ежегодной конференции Devcon, которая проходит в Праге (Чехия). Через интеграцию обновления в программное обеспечение сети проекта разработчики криптовалюты обещают сделать платформу более быстрой и безопасной, а также снизить ее энергопотребление.

Таким образом сеть сможет обрабатывать тысячу транзакций в секунду. Обновление Serenity, ранее известное как Ethereum 2.0, по словам Бутерина, станет “глобальным компьютером, а не небольшим устройством, которое не может обрабатывать  более 20 транзакций в секунду”.

В ходе своего выступления создатель цифровой валюты рассказал участникам конференции о его планах пересмотреть сроки развития блокчейна Ethereum. Это необходимо в условиях глобальной конкуренции в криптовалютной отрасли. Поэтому повышение производительности сети криптовалюты сейчас является одним из ключевых направлений развития компании.

Команда разработчиков Ethereum движется в сторону запуска такого механизма обработки транзакций, который применяет сеть основной криптовалюты биткоина. Обновление Serenity сделает возможным переход с модели с proof-of-work на proof-of-stake, в которой пользователи и организации, выступающие держателями ETH, будут поддерживать сеть за счет своих цифровых активов. За это компания будет их вознаграждать.

Однако даже все вышеперечисленные меры не смогут полностью решить проблемы сети Ethereum.

«Вопросы, связанные с транзакционными сборами и управлением сообществом, все еще останутся», – отметил Бутерин.

Другой спикер, выступающий после Бутерина, заявил, что сеть сможет развиваться только через увеличение количества ее пользователей. Чем больше частных лиц и компаний будут приходить в сообщество Ethereum, тем проще и быстрее разработчикам экосистемы будет повышать ее производительность.

При этом сам Бутерин ранее заявлял, что на данном этапе развития проекта Ethereum он не планирует покидать компанию и будет только стремиться к улучшению работоспособности экосистемы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ