Лента новостей

Бутерин призывает дать «зеленый свет» криптовалютам в Южной Корее

Основатель Ethereum попал в Национальную ассамблею Южной Кореи, где произвел фурор.

Виталик Бутерин выступил в Национальной ассамблее Южной Кореи, где обратился к парламентариям страны, заявив, что им нужно предпринять энергичные действия, чтобы отказаться от избыточных административных правил, которые мешают инновациям:

«Блокчейн — это технология, которая может работать и без криптовалют, но нет криптовалют, которые могли бы работать без распределенного реестра. Публичные блокчейны полагаются в значительной мере на криптографию, а это значит, что криптовалюты являются абсолютно необходимыми».

Бутерин в итоге сделал вывод, что тезис «блокчейн, но не криптовалюты», не является правильным. Он напомнил, что южнокорейские чиновники пытаются продвигать блокчейн, но при этом ставят барьеры для развития криптовалют и де-факто запрещают ICO.

Основатель Ethereum также выступил в поддержку ICO:

«Состояние  дел в сфере первичных публичных размещений токенов улучшается и будет улучшаться и далее».

Бутерин считает, что во многом заслуга таких изменений — это «криптозима», которая отвадила от рынка криптовалют случайных игроков, ориентировавшихся лишь на получение быстрых и больших доходов на колебаниях курсов цифровых активов.

Речь Бутерина весьма впечатлила законодателей Южной Кореи, которые объявили о том, что выступают  на межпартийной основе и требуют от властей, включая администрацию президента Мун Чжэ Ина, начать реальные изменения в сторону освобождения криптовалют от избыточных бюрократических препон. Руководитель Комитета по долгосрочной политике страны, Мин Буин-ду, рассказал, что намерен встретиться с главой государства и заявить, что, он будучи даже депутатом от правящей Демократической партии, не согласен с политикой кабинета министров, так как действия правительства не соответствуют заявленным целям улучшении качества деловой среды в Южной Корее.

Если в каких-то отраслях что-то делается, то в отношении криптовалют и блокчейна проводится политика, направленная на то, чтобы разубедить инвесторов вкладывать в эти секторы средства, а также приобретать токены и криптовалюты. Так, представитель оппозиционной партии «Свободная Корея» Сонг Хи-кёнг ранее заявлял, что «поддержка правительством блокчейна осуществляется лишь на словах».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ