Лента новостей

Быки возвращаются на рынок криптовалют

Аналитики считают, что рынок криптовалют демонстрирует признаки постепенного восстановления.

Настроения на криптовалютном рынке постепенно меняются — если в январе он находился под контролем медведей, то в феврале на их место постепенно приходят быки. К такому выводу пришли аналитики американского стартапа SFOX.

Для оценки состояния рынка компания использовала собственную методику — она оценивает волатильность криптовалют и настроения трейдеров. На графике ниже видно, что в январе-феврале значение переместилось с нуля к единице, что свидетельствует «умеренно-бычьим» настроениям.

криптовалюты прогноз

«Волатильность ведущих криптоактивов в январе снизилась после активного роста в конце 2018 года. Что касается настроений на рынке, мы видим сочетание меньшего внимания общественности к отрасли — о событиях на крипторынке стали реже писать ведущие СМИ. При этом институциональные инвесторы проявляют устойчивый интерес к сектору».

Аналитики отмечают высокую корреляцию между биткоином и Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash. При этом корреляция криптовалют с S&P 500 и золотом снижается, отмечают в SFOX.

криптовалюты прогноз

В компании полагают, что наибольшая волатильность на рынке придется на 13, 22 и 27 февраля. В эти даты завершатся контракты на биржах Cboe, CME, а также состоится фардфорк в сети Ethereum.

Вместе со снижением волатильности растет объем сделок в сети биткоина. По данным сервиса Bitcoin Visuals, 5 февраля объем сделок с криптовалютой составил 330 тыс. и достиг уровня ноября 2017 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ