Лента новостей

Бывший крупный чиновник США не может представить жизнь без криптовалют

Кристофер Джанкарло продвигает проект цифрового доллара на блокчейне.

Экс-руководитель Комиссии по товарным фьючерсами Кристофер Джанкарло, который освободился от обязанности соблюдать определенную корпоративную этику, заявил, что он теперь «с головой» ушел в мир блокчейна и криптовалют. В настоящее время он работает старшим советником в юридической компании Willkie Farr & Gallagher, базирующейся в Нью-Йорке.

На данной позиции он полностью сфокусировался на правовых вопросах работы криптовалютного бизнеса, а также на технических особенностях работы различных цифровых активов, да и самого блокчейна. Джанкарло отметил, что у него нет свободного времени, так как он работает с клиентами компании по всему миру, причем по тем вопросам, которые представляют большой общественный интерес — пробелы в области регулирования инноваций.

Кроме того, Джанкарло успевает, как он отметил, «выступать защитником развития концепции базирующегося на блокчейне цифрового доллара». Как подчеркнул экс-глава CFTC, такая криптовалюта должна стать «новым мировым стандартом, по аналогии с тем, что все в мире знают, что такое Libor, базовая процентная ставка на капитал на денежных рынках». Данный цифровой доллар на блокчейне должен в итоге стать новым мерилом различных финансовых услуг в формирующейся по-новому глобальной финансовой системе.

Учитывая последний момент, становится понятным, почему Джанкарло так «вгрызся» в криптовалютную тематику. Ранее он мечтательно говорил о том, что принципы, на которых функционируют цифровые активы, позволяют, если перейти на работу с такими активами, полностью все отслеживать. Кроме того, в такой парадигме мышления существующие криптовалюты представляются для Джанкарло конкурентами — напомним, что ранее экс-чиновник признавался, что давал в декабре 2017 года добро на запуск фьючерсов на биткоин на CME Group и Cboe с целью добиться обрушения цены этой криптовалюты и, соответственно, вызвать большое разочарование ею.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ